Скоро будет доступна отправка SMS-сообщений с компьютера под управлением Windows 10

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-11

Гейб Ауле подтвердил, что будущая сборка Windows 10 будет предложит возможность отправки и получения с помощью компьютера SMS-сообщений, приходящих на ваш смартфон.

Общение пользователей Windows 10 в приложении Сообщения

Функция messaging была представлена ещё до выхода Windows 10 в виде приложения, позволяющего пользователям передавать с компьютера и получать SMS сообщения.

К сожалению, она до сих пор не вошла в состав «десятки», что в ближайшее время, как официально заявляет Microsoft, должно измениться.

«В ближайшее время мы предоставим возможность ознакомиться с функцией Business everywhere в Windows 10, которая позволяет отправлять и получать текстовые сообщения с мобильного телефона непосредственно на ПК с Windows 10. Вы увидите опцию для этой функции в приложении обмена сообщениями на ПК. В случае мобильной версии Messaging, придётся выполнить обновление» – объявил в блоге участникам программы Windows Insider Гейб Аул.

Новая функция будет доступна для пользователей, имеющих смартфон, работающий под управлением Windows Mobile 10. Будем надеяться, что Microsoft со временем позволит также через помощника Cortana отправлять сообщения пользователям других мобильных платформ.

Когда?

К сожалению, точно мы этого не знаем. Однако, очень вероятно, что новая функция будет доступна пользователям Windows 10 вместе с обновлением Anniversary Update (Редстоун), которое должно попасть на компьютеры в июле.


5.0/5