Как заблокировать сайт в Internet Explorer: ограничиваем доступ детей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-10-05

Интернет полон всплывающих окон и ссылок на различные сайты. Это не только раздражает, но и вынуждает ограничивать доступ к определенным сайтам для детей. Так как заблокировать доступ к нежелательным сайтам в Internet Explorer?

Вот несколько эффективных методов:

Internet Explorer эффективно блокирует сайты

  1. Откройте Internet Explorer. В контекстном меню выберите СервисСвойства обозревателяСодержание. В «Классификаторе содержания» выберите параметр Включить.
  2. В закладке «Разрешенные узлы» вы найдете поле, в которые нужно вставить адрес страницы, которую вы хотите заблокировать. Помните, что если вы хотите заблокировать страницу полностью, введите перед её адресом символ * (без пробела). Нажмите Никогда и Ok.
  3. В том же окне, перейдите на вкладку «Общие». Убедитесь, что отмечены опции – Пользователи могут просматривать узлы в сети Web, которые не имеют классификации и Хранитель может ввести пароль, чтобы позволить пользователям просматривать ограниченное содержимое.
  4. Нажмите Создать пароль и введите любой пароль, который Вам будет легко запомнить, и в то же время трудно подобрать, например, детям.
  5. Нажмите Ok. Готово!

Советы:

  • В том же окне перейдите на вкладку «Классы» и установите бегунок, что могут просматривать пользователи.
  • Рассмотрите вариант установки дополнительного фильтра сайтов Интернета, который разрешает или запрещает доступ к определенным сайтам.

4.0/92