Как переместить папку OneDrive в другое место

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-12-04

На панели задач щелкните стрелку Отображать скрытые значки, щелкните правой кнопкой мыши (или нажмите и удерживайте) кнопку OneDrive, а затем выберите пункт Параметры. На вкладке Учетная запись нажмите Удалить связь с этим компьютером. Появится экран настройки OneDrive, который следует игнорировать.

Открыть параметры папки OneDrive

Затем переместить папку OneDrive. Найдите её в Проводнике (обычно находится в папке C:\Users\User\), и выберите её. На вкладке Главная выберите пункт Переместить вВыберите расположениеПереместить.

Перемещение папки с файлами OneDrive в новое место диска

Вернитесь к экрану настройки OneDrive, нажмите Выбрать папки, а затем следуйте инструкциям, пока не дойдёте до экрана, где вы можете изменить расположение папки OneDrive. Нажмите кнопку Изменить, выберите новую папку, а затем нажмите OK.

Появится сообщение о том, что папка OneDrive в новом месте уже содержит файлы. Нажмите Использовать это место, а затем завершите настройку OneDrive.


4.5/8

Аватар devicexenator
2019-07-11 в 10:42
0
При нажатии значка "OneDrive" в проводнике выдается сообщение "Нет приложения, сопоставленного с этим файлом для выполнения этого действия. Установите приложение или, если оно уже установлено, создайте связь на странице параметров приложений по умолчанию.". В панели задач значка "OneDrive" нет. А папку "Документы" переместить не удается