Наиболее эффективные способы охлаждения ноутбука

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-10-05

Вы когда-нибудь замечали, чтобы Ваш ноутбук перегревается при длительной работе? Ну, если это происходит достаточно часто, вы можете причинить ему непоправимый вред. Поэтому очень важно, чтобы контролировать температуру компьютера. В статье ниже представлено семь различных методов охлаждения ноутбука.

Плоское основание под ноутбук

Во-первых, помните, чтобы всегда держать ноутбук на плоских, твердых поверхностях, таких, как письменный стол. Благодаря этому корректно работает вентиляция в компьютере, а воздух, который имеет целью охладить части ноутбука, правильно циркулирует.

Если Вы ставите ноутбук в течение длительного времени на неровную, мягкую поверхность, например, на кровать или на колени, воздух не имеет возможности правильно охлаждать ноутбук, что приводит к его перегреву.

Ноутбук на охлаждающей подставке

Охлаждающая подставка для ноутбука

Охлаждающую подставку для ноутбука можно купить в любом компьютерном магазине, и все чаще в супермаркетах. Обеспечивает правильное положение ноутбука, и, таким образом, правильное охлаждение.

Уменьшите яркость монитора

Монитор выделяет довольно много тепла. Если уменьшить яркость - сократится и количество образуемого тепла. Кроме того, вы сэкономите на износе батареи. Выдержит дольше.

Переместить в более прохладное место

Это очевидное правило. Если вы сидите в жаркий день с ноутбуком на улице, перейдите в помещение, желательно с кондиционером.

Включить режим энергосбережения

Большинство ноутбуков имеют эту функцию. Компьютер автоматически снижает яркость экрана и будет работать на минимальных параметрах.

Закройте лишние программы

Если у вас есть много открытых приложений, ноутбук будет работать на более высоких оборотах и, кроме того, будет активнее нагреваться. Закройте так что те, которые не являются Вам в данный момент необходимыми.

Отключите некоторые USB-устройства

Порты USB являются хорошо известным генератором тепла. Чем больше подключений к ноутбуку, тем больше будет нагрев. Отключите ненужные устройства, чтобы ноутбук работал менее интенсивно.


4.8/8