Как очистить клавиатуру компьютера – грамотная гигиена

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-10-01

Компьютер, который работает ежедневно, подвергается «грязевой атаке». Особенно уязвима в этом плане компьютерная клавиатура. Она легко собирает пыль и мусор, которые трудно удалить.

К счастью, есть несколько способов, чтобы вернуть клавиатуре чистоту без повреждения мягких частей внутри.

Очистка очень грязной клавиатуры компьютера

Читая эту статью, вы узнаете, как очистить клавиатуру компьютера.

В начале вам необходимо отключить клавиатуру от компьютера. Затем удалите все клавиши. Вы можете сделать это, подцепляя их аккуратно лезвием ножниц или концом ложки. Эту операцию следует выполнять аккуратно, без приложения излишней силы. Вынув клавиши, положите их так чтобы потом вставить таким же образом. Стоит их класть на столе в том же порядке. Это предотвратит любые путаницы при повторной установке.

Затем подготовьте мягкую ткань, жидкость для мытья окон и сухую резину. Каждую клавишу следует чистить отдельно с помощью увлажненной салфетки и жидкость для мытья окон (другие средства, например, жидкость для мытья посуды или моющие средства могут повредить хрупкие части компьютера). Все клавиши очистите с каждой стороны. Однако, не прикладывайте слишком много усилий в месте наложения буквы, так как ее легко стереть.

Закончив с клавишами, переходите на очищение остальной части клавиатуры. Эту часть легко и безопасно можно чистить с помощью кисточки. Кисточка должна быть сухой. Поставьте клавиатуру вертикально и тщательно очистите сухой щеткой, чтобы удалить пыль и частицы пищи.

Однако, если на этой части находятся жирные загрязнения, вы можете использовать жидкость для мытья окон – в данном случае лучше использовать жидкость с добавлением спирта, который поможет нам избавиться от загрязнений и, кроме того, убьет бактерий, накапливающихся между частями.


4.5/118