Как использовать Internet Explorer: полезные возможности популярного браузера

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-09-25

Internet Explorer – это популярный и простой в использовании веб-браузер. Он доступен для пользователей операционной системы Windows. Его обслуживание не создает много проблем, даже для людей, которые обладают малым опытом работы за компьютером.

Ниже вы найдете несколько советов, как пользоваться браузером Internet Explorer.

Internet Explorer можно запустить, выбрав ПускВсе программыInternet Explorer (для операционных систем до Windows 10). Чтобы избежать такой запутанной процедуры вы можете нажать на значок утилиты в папке правой кнопкой мыши и выбрав Копировать, а затем, на рабочем столе, пункт Вставить. В итоге будет создан ярлык программы, благодаря которому не придется искать программу через «Пуск». Просто дважды щелкните левой кнопкой мыши на соответствующую иконку на рабочем столе.

Просматривая веб-сайты с помощью этого браузера, мы можем сохранять веб-страницы, которые нам больше всего понравились. Мы можем это сделать, выбрав ИзбранноеДобавить в избранное. Благодаря этому в следующий раз, выбрав пункт Избранное вы будете иметь доступ на сайты, которые Вам нравятся.

Если Вы заботитесь о частной жизни и конфиденциальности, вы можете удалить историю веб-поиска с помощью меню ИнструментыУдалить историю просмотра (или с помощью комбинации клавиш Ctrl + Shift + Delete). Благодаря этому никто не узнает, на какие сайты вы заглядывали.

Если у вас есть проблемы со зрением, и вы не можете прочитать текст, который находится на странице веб-сайта, вы всегда можете увеличить эту страницу. Вы можете сделать это, выбрав ВидМасштаб, а затем масштаб в процентах, который Вас устраивает. Размер текста мы также можем увеличить выбрав ВидРазмер шрифта, а затем оптимальный масштаб в процентах. Если во время чтения статьи на странице сайта Вас отвлекает панель задач, вы можете выбрать режим полного окна, нажав ВидВо весь экран (или с помощью клавиш F11).

Ещё одной полезной возможностью Internet Explorer является установка домашней страницы. Это страница, которая будет включен сразу же после запуска браузера. Домашний адрес можно настроить, выбрав СервисСвойства обозревателяОбщие. В поле Домашняя страница введите адрес, который хотите, чтобы отображался при запуске браузера. Для подтверждения нажмите кнопку OK.

Если вы хотите просматривать несколько страниц одновременно, вы можете открыть так называемые новую вкладку. Эта опция доступна при выборе ФайлНовая вкладка (или сочетание клавиш Ctrl + T). Благодаря этому вам не придется отказываться от просмотра одной страницы в пользу другой. Это очень полезная опция для людей, которые любят делать много дел в сети одновременно.


5.0/4