Как чистить компьютер – легко боремся с компьютерной пылью и грязью

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-10-01

Если Вы практически каждый день используете компьютер и можете сказать, что он – один из ваших лучших друзей, с которым вы проводите много времени, Вам следует должным образом заботиться о нём.

Как заботиться чистоте компьютера

Если вы часто работаете с компьютером, пьете кофе, одновременно печатая на клавиатуре, и редко убираете помещение, в котором находится компьютер, самое время это изменить!

Первый шаг в уходе за Вашим компьютером, является забота о чистоте помещения, в котором он находится. Ибо, если в комнате пыльно, то и Ваш компьютер покроется слоем серой пыли. Протирайте пыль и старайтесь как можно чаще проветривать помещение, в котором вы работаете.

Инструменты для очистки компьютера от пыли и грязи

Как я уже говорил раньше, под Вашей клавиатурой очень часто находятся остатки пищи: всякие крошки и пыль. Выглядит это очень неприглядно и, конечно, не вызывает восхищения других людей. Кроме того, такого рода отходы могут повредить вашу клавиатуру, например, может плохо работать любая из кнопок на клавиатуре.

Как быстро очистить клавиатуру

С целью очистки клавиатуры вы можете купить флакон с распылителем, с помощью которого можно без проблем выдувать все нечистоты из Вашего компьютера.

Этот спрей доступен по цене и при этом очень удобен. Дополнительным преимуществом этого спрея является тончайшее сопло, благодаря чему Вы с легкостью доберетесь до всех частей компьютера и выдуете находящуюся там грязь.

Однако, если у Вас в данный момент средств на покупку такого оборудования, вы можете попробовать очистить ваш компьютер пылесосом. Просто наставьте небольшой кончик с волосяным наконечником.

Какую грязь можно вычистить из компьютера

Однако, не только мусор и пыль могут засорять Ваш компьютер. В повседневной работе вы касаетесь его пальцами, оставляя следы или пятна после еды или питья. Так что иногда стоит чистить компьютер от пыли при помощи средства для чистки окон, который в небольшом количестве наносят на ткань. Благодаря этому, Ваш компьютер будет сиять, а на клавиатуре не будет так быстро скапливаться слой пыли.

Помните также о чистоте полов в комнате, в которой стоит Ваш компьютер. Если пол пыльный или на нем имеется шерсть собаки (кошки), эти примеси могут легко добраться до вентилятора компьютера. Результатом такой ситуации может быть медленная работа компьютера, сбои компьютера и т.д.

Очень важно, чтобы отказаться от принятия пищи во время работы на компьютере. Благодаря этому можно избежать загрязнений, которые трудно удалять из-под клавиш клавиатуру.


4.6/10