Как проверить время последнего использования приложения

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-20

Windows 10 фиксирует и записывает практически все действия в системе. Вы можете просмотреть записи в приложении Event Viewer, но просмотрщик событий не совсем интуитивно понятен для обычного пользователя. Все события имеют свои собственные идентификаторы и записано так много событий, что поиск информации о конкретном приложении слишком трудоёмок.

Если вы хотите посмотреть, когда к приложению последний раз обращались, вы можете сделать это из средства просмотра событий, но LastActivityView предлагает гораздо более простой способ поиска информации.

Время последнего доступа к приложению

Загрузите (ссылку для загрузки ищите внизу страницы) и запустите LastActivityView. В открывшемся окне будут перечислены приложения по времени действия. Это затруднит поиск приложения, для которого вы хотите просмотреть время последнего доступа.

Перейдите в столбец Filename и щелкните его заголовок, чтобы все приложения были отсортированы по алфавиту в порядке убывания. Просмотрите список, и когда вы найдете приложение, для которого вы хотите просмотреть последнее активное время, найдите его значение в столбце «Action Time». Это и будет временем последней активности.

Проверка времени последней активности приложений в Windows 10

LastActivityView будет сообщать о времени последнего активного или последнего просмотра/доступа к приложению, а также файлам и папкам. Независимо от того, работает ли приложение в данный момент.

Если у вас возникли проблемы с поиском приложения (или файла и папки), для которого вы хотите выполнить поиск последнего использования, вы можете воспользоваться функцией поиска приложения. Журналы сохраняют действия за последний год, поэтому все последние действия, которые вам нужно найти, должны быть там.

LastActivityView – это инструмент для поиска информации. Он не делает ничего, кроме этого, то есть вы не можете использовать его для мониторинга использования приложения. Если вам нужно знать, как долго приложение использовалось, вы можете попробовать диспетчер задач. Там имеется вкладка «История приложений», в которой отображаются данные за последний месяц.

К сожалению, он не показывает время выполнения всех приложений за последний месяц, т.е. не все приложения отображаются здесь. Непонятно, какие из них не отображаются, поскольку перечисленные включают в себя как приложения UWP, так и приложения для настольных компьютеров, но приложение «Масштаб» не появится в нём, хотя LastActivityView смог точно показать, когда к нему последний раз обращались в системе.


5.0/3