Откройте изображения в формате HEIC / HEIF с помощью Windows

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-02-05

Вы регулярно используете устройства iOS и сохраняете изображения в формате HEIC / HEIF ? Скорее всего, вы захотите открыть их на ПК с Windows или отправить другу с ПК на Windows. Вот всё, что вам нужно знать о том, как открыть файл HEIC.

В этом руководстве содержатся сведения об открытии файлов HEIC в Windows. Инструкции работают для Windows 10, Windows 8 и Windows 7. macOS может открывать такие файлы без каких-либо дополнительных настроек с вашей стороны.

Что такое файлы HEIC

Формат HEIC был принят Apple в 2017 году в качестве замены формата JPEG. Более эффективное с точки зрения размера и качества расширение файла HEIC также известно как файл HEIF.

Как открыть файл HEIC в системе Windows

В прошлом он использовался для портретного режима Apple iPhone, позволяя получать изображения гораздо более высокого качества, чем обычный JPEG, помимо прочих преимуществ. Это новый большой шаг в мире расширений файлов изображений и отличный способ сократить размеры файлов. Однако, может быть сложно узнать, что с ними делать в Windows.

Если вы отправляете файлы изображений с вашего устройства iOS, например, по электронной почте или Dropbox, ваше устройство iOS должно автоматически преобразовать файл в JPG, что означает, что вам не нужно беспокоиться о проблемах совместимости HEIC/HEIF.

Как открыть файл HEIC в Windows 10

Обновление апреля 2018 года добавило встроенную поддержку файлов HEIC в Windows 10. Предполагая, что ваш компьютер обновлен, вам, на самом деле, не нужно много делать, чтобы открыть файл HEIC.

  1. Найдите файл на вашем ПК.
  2. Дважды щелкните файл. С помощью этого метода невозможно увидеть предварительный просмотр изображения, как с некоторыми другими файлами.
  3. Теперь он должен открываться в окне предварительного просмотра фотографий, как и любой другой файл изображения.

Файл не открывается? Вам необходимо загрузить дополнение HEIF Image Extensions из Магазина Microsoft. Это позволит открыть файл HEIF или HEIC так же легко, как и любой другой тип стандартного файла Windows.

Как открыть файл HEIC в Windows 7 и 8

Открытие файла HEIC / HEIF немного сложнее в Windows 7 и 8, так как там нет прямой поддержки расширения файла. Лучшее решение – загрузить инструмент под названием CopyTrans HEIC для Windows. Это плагин, который позволяет вам открывать файлы HEIC так же легко, как и любые другие файлы, без каких-либо дополнительных действий после установки инструмента.

Вы также можете использовать CopyTrans HEIC для Windows на ПК с Windows 10. Он позволяет вам просматривать миниатюры предварительного просмотра ваших изображений и предлагает простые инструменты преобразования.

  1. Через веб-браузер перейдите по ссылке https://www.copytrans.net/copytransheic
  2. Нажмите Download, затем установите программное обеспечение.
  3. Дважды щелкните файл HEIC, чтобы открыть его.

4.3/138