Бесплатный AVG Anti-Virus: обзор основных функций комплексной защиты компьютера

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-09-25

Хорошая антивирусная программа – это основа компьютерной безопасности. Она защищает ваш компьютер от заражения и потери данных.

Однако, в эпоху повсеместного распространения Интернета, этого уже слишком мало. Нужно много дополнительных возможностей, которые отвечают ожиданиям пользователей. В цикле хорошие и бесплатные компьютерные программы – сегодня антивирусная программа AVG Anti-Virus.

Эмблема бесплатного и надежного антивируса AVG Anti-Virus

Безусловным преимуществом этой программы является русский интерфейс. В антивирусных программах с интерфейсом на иностранном языке нам бывает трудно понять, о чем идет речь. Здесь у нас нет этой проблемы.

Кроме того, AVG Anti-Virus бесплатна (но это вовсе не означает, что это программа сомнительного качества). Этот антивирус имеет много компонентов безопасности, таких как Анти-Вирус, Анти-Шпион, LinkScanner, Защита Пользователя, Family Safety, LiveKive, Сканер электронной почты, Анти-Руткит, Компонент PC Analyzer, Iidentity Procetcion. Соединение всех этих компонентов обеспечивает отличную защиту вашего компьютера.

Первые два компоненты защищают от вирусов, атакующих ваш компьютер из Интернета или других источников, а также защищает компьютер от вредоносных шпионов. Такие программы могут без нашего ведома украсть конфиденциальные данные, однако этот компонент AVG защищает нас от этого.

Для того, чтобы иметь полную защиту – обновите базу этого компонента, щелкнув на левой стороне Обновить сейчас.

Программа AVG Anti-Virus также проверяет нашу электронную почту, интернет-сайты, на которые мы переходим. Это дает непрерывную и комплексную защиту.

Если мы не уверены в «чистоте» файла, который мы получили по электронной почте, мы можем сканировать его программой AVG. Нажмите правой кнопкой мыши на файл и выберите пункт Проверить с помощью программы AVG. Программа сканирует файл. После окончания процесса покажет нам отчет был ли файл заражен или нет. Это дает нам полную свободу действий, потому что нам не нужно сканировать весь диск – мы можем сканировать только выбранный файл.

Большим плюсом этой программы является компонент – Anti-Rootkit, который ищет библиотеки DLL и драйверы, содержащие вредоносные программы.

Также Вы можете следить за развитием событий и уведомлениями, которые генерирует программа. Нажмите ИсторияЖурнал истории событий. Там Вы найдете всю информацию об обновлениях и заражениях.

Подводя итоги, AVG Anti-Virus идеальная программа – очень проста в использовании, бесплатна и с русским интерфейсом. Я рекомендую протестировать эту программу.


4.1/7