Свяжите свой Android-смартфон с ПК на базе Windows 11

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-01-22

Сопряжение телефона с компьютером может быть полезно во многих ситуациях, хотя бы для того, чтобы не переключаться между двумя экранами. Это позволяет вам, в частности, получать доступ к вашим фотографиям и системе обмена сообщениями смартфона на Android через интерфейс компьютера.

Хорошая новость заключается в том, что в Windows 10 и Windows 11 есть собственное приложение, позволяющее выполнять это действие. Это приложение называется «Связь с телефоном».

В этом уроке мы вместе увидим, как легко связать смартфон Android с ПК с Windows 11.

Для чего предназначено приложение «Связь с телефоном»

Приложение «Связь с телефоном» (находится в настройках вашего ПК с Windows 11) используется для того, чтобы сделать вашу жизнь проще! Это позволяет вам получить доступ к основным функциям смартфона с экрана вашего компьютера. Таким образом, не нужно судорожно доставать телефон из-за каждого уведомления, так как вы будете получать их на свой ПК. Это удобно, если вам нужно спокойно работать над проектом.

В дополнение к мониторингу ваших уведомлений, подключение смартфона к компьютеру позволяет вам:

  • Просматривать фотографии со смартфона
  • Управляйте настройками смартфона (Bluetooth, беззвучный режим, громкость и т.д.)
  • Совершать и принимать звонки прямо с ПК
  • Отслеживать свои разговоры и отвечать на текстовые сообщения через Windows 11

Как связать смартфон Android с Windows 11

Чтобы использовать смартфон Android на ПК с Windows 11, выполните следующие действия:

  1. Перейдите в приложение «Параметры». Для этого щёлкните меню «Пуск» Windows 11, затем нажмите «Параметры» (значок шестерёнки). Кроме того, вы можете использовать сочетание клавиш Win + I.
  2. В настройках Windows 11 нажмите Bluetooth и устройства на левой панели, затем Открыть Связь с телефоном на правой панели.

    Открываем приложение для связи Windows со смартфоном Android

  3. В приложении «Связь с телефоном» нажмите кнопку «Начало работы».

    Начало работы в приложении связь с телефоном

  4. Затем на своем телефоне Android загрузите приложение «Связь с Windows». Нажмите Установить, затем, когда приложение будет установлено, коснитесь его ярлыка, чтобы запустить его.

    Установка приложения для связи с Windows

  5. Затем вернитесь к своему ПК, затем установите флажок Приложение «Связь с Windows» готово, и нажмите Связать с помощью QR-кода.

    Запуск генерации кода для связи приложения с Windows 11

  6. Теперь на смартфоне Android нажмите Связывание телефона и компьютера, а затем « Продолжить ».
  7. Отсканируйте QR-код, отображаемый на экране компьютера, с помощью камеры телефона.

    QR-код для связи смартфона Android с Windows 11

  8. На вашем смартфоне Android вас попросят дать несколько разрешений, необходимых для правильного функционирования приложения «Связь с Windows». Нажимайте Разрешить.
  9. Приложение «Связь с Windows» сообщит, что всё готово. Нажмите Продолжить работу, чтобы получить доступ к интерфейсу приложения.

    Устройство подключено к приложению

  10. Вы попадёте в интерфейс приложения «Связь с Windows». Теперь всё, что вам нужно сделать, это завершить настройку уведомлений. Это позволит вам получать уведомления со смартфона Android на ПК с Windows 11. Для этого нажмите кнопку Открыть настройки на телефоне.

    Управление настройками связи с телефоном

  11. На вашем смартфоне Android вы получите уведомление, нажмите «Открыть». В центре уведомлений устройств и приложений коснитесь «Связать с Windows», затем установите переключатель «Разрешить доступ к уведомлениям».

    Теперь вы будете получать уведомления со своего телефона Android в приложении «Связь с Windows». Уведомления отображаются на левой панели приложения.

Это всё! Теперь вы можете использовать приложение «Связь с Windows» для доступа к своим фотографиям, чтения и отправки текстовых сообщений или совершения телефонных звонков со своего ПК с Windows 11.

Как использовать приложение «Связь с Windows»

Из приложения «Связь с Windows» можно выполнять несколько операций. Интерфейс приложения разделен на четыре вкладки. Первая, озаглавленная «Сообщения», позволяет вам просматривать SMS на ПК, а также отправлять их. Это позволит вам с легкостью продолжать общение с ПК с Windows 11.

На вкладке «Фотографии» вы можете просмотреть 2000 самых последних фотографий со своего Android-смартфона и поделиться ими с друзьями или семьей или даже сохранить их на своём компьютере.

На вкладке «Приложения» вы найдёте все свои любимые мобильные приложения и можете использовать их прямо с вашего компьютера.

На вкладке «Вызовы» вы можете просмотреть свою недавнюю историю звонков, получить доступ к своим контактам, а также принять или сделать телефонный звонок с вашего компьютера.

Наконец, приложение «Связь с Windows» позволяет активировать или деактивировать некоторые функции вашего смартфона на Android с помощью значков в левом верхнем углу интерфейса. В частности, вы можете активировать или деактивировать функцию «Не беспокоить», Bluetooth, громкость и аудиоплеер.

Более того, если вы предпочитаете проецировать интерфейс своего Android-смартфона на ПК с Windows 11, это можно сделать нажатием одной ссылки.


2.3/3