Почему система Windows блокирует изменения системных настроек

Обновлено: 2023-03-22

Если компьютер подключен к сети организации, например учебного заведения, правительственного учреждения или предприятия, системный администратор организации выключил или даже удалил некоторые настройки с помощью групповой политики.

Групповая политика – это средство Windows, который позволяет системному администратору управлять доступом пользователей к средствам Windows. Если вы подозреваете, что групповая политика мешает вам изменять настройки, необходимые для получения доступа обратитесь к системному администратору.

Если компьютер не подключен к сети, возможно, пользователь с правами администратора изменил групповую политику на компьютере, запретив доступ к настройкам. В таком случае обратитесь к администратору, чтобы изменить необходимые настройки.

Подробные технические сведения о групповой политике можно найти на веб-сайте Майкрософт для специалистов по информационным технологиям (страница может быть на английском языке).

4.7/6

Аватар ailenblack200
2019-12-28 в 14:40
Что делать, если я и есть администратор?
Ответ: Посмотрите, что там включено: https://windows-school.ru/blog....26-214И отключите/включите что вам нужно.