Решение проблем с приложениями из магазина Windows Store

Обновлено: 2023-06-11

Во многих случаях Магазин Windows автоматически уведомит Вас о том, что имеются проблемы с приложением и попытается их решить. Если проблемы с приложением, по-прежнему возникают или Вы не можете открыть Магазин, попробуйте запустить средство устранения неполадок с приложениями. Эта утилита может автоматически найти и устранить некоторые проблемы с приложениями и Магазином. Доступно только на английском языке, но работает на компьютерах с операционной системой в любой языковой версии.

Если запуск этой программы не решит проблему, для самостоятельного исправления приложений, вы можете попробовать следующие решения.

Примечания:

• Корпорация Майкрософт не предоставляет поддержку для приложений, разработанных другими компаниями. Для получения технической поддержки, пожалуйста, свяжитесь с издателем приложений.
  • В некоторых случаях приложение может быть удалено из Магазина Windows из-за нарушения Условий использования. Когда такая ситуация случится, Вы получите сообщение электронной почты с информацией о том, что приложение уже недоступно в Магазине и не будет работать на вашем компьютере.

Удостоверьтесь, что программное обеспечение обновлено

Убедитесь, что на компьютере установлены последние обновления и, что антивирусная программа не блокирует запуск приложения.

Удостоверьтесь приложение не блокирует брандмауэром Windows

По умолчанию, некоторые приложения блокируются Брандмауэром Windows, чтобы повысить уровень безопасности компьютера. Для того, чтобы приложение работало правильно, Вам может понадобиться разрешение на получение им информации через брандмауэр.

Консультация с администратором

Если компьютер входит в состав сети организации, например школы, правительственного агентства или компании, системный администратор может отключить возможность использования некоторых приложений при помощи групповой политики. Если вы считаете, что правила группы не позволяют использовать необходимые приложения, обратитесь к системному администратору.

Удостоверьтесь, что приложения являются актуальными

Регулярное обновление программы является одним из способов обеспечения его правильной работы. Вы можете об этом позаботиться, следя, чтобы в Магазине Windows были включены автоматические обновления приложений.

Синхронизация лицензии программы

Если лицензия программы не синхронизирована с лицензией, установленной на вашем компьютере, приложение может перестать работать.

Чтобы синхронизировать лицензии приложения, выполните следующие действия:

1. На стартовом экране нажмите Магазин для того, чтобы открыть Магазин Windows.
  2. Быстро проведите от правого края до центра экрана, а затем нажмите панель Параметры. (Если вы используете мышь, наведите указатель в правый нижний угол экрана, переместите указатель мыши вверх, а затем щелкните панель Параметры).
  3. Нажмите Обновления приложений.

Синхронизация приложения в магазине Windows

4. Нажмите Синхронизировать лицензии.

Повторная установка приложения

Если приложения являются актуальными и лицензии синхронизированы, можно попытаться решить проблему, снова установив приложение.

Чтобы переустановить программу, выполните следующие действия:

1. На стартовом экране быстро проведите вниз приложение, которое Вы хотите удалить, или щелкните его правой кнопкой мыши, нажмите строку Удалить, а затем нажмите кнопку Удалить.

Удаление приложения установленного из магазина Windows

2. Нажмите Магазин для того, чтобы открыть Магазин Windows.
  3. Нажмите Счет, а затем Мои приложения.
  4. Быстро переместите вниз или щелкните правой кнопкой мыши приложение, которое вы хотите установить, а затем нажмите клавишу или выберите команду Установить.

Примечание: Если позиция Счет не отображается, это значит, что на компьютере еще не установлены последние обновления, касающиеся Магазина.

Связаться с издателем приложения

Если по-прежнему возникают проблемы с приложением, воспользуйтесь сведениями о технической помощи, предоставленной на странице описания приложения, чтобы связаться с издателем приложения для получения помощи.

Для просмотра информации о технической поддержке издателя, выполните следующие действия:

1. На стартовом экране нажмите Магазин для того, чтобы открыть Магазин Windows.
  2. Найдите приложение, или перейдите к нему, а затем нажмите приложение.
  3. Выполните прокрутку до раздела «Детали страницы» описания приложения, а затем в области Узнайте больше нажмите на ссылку в службу поддержки.

4.8/490