Использование флешки для входа в Windows безопаснее паролей

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-03

Безопасность Windows в значительной степени зависит от качества паролей для каждого из зарегистрированных пользователей. На самом деле, каждый дополнительный пользователь должен получать указания о настройке пароля для входа в систему.

Пароль должны быть, по возможности, длинным, состоять не только из малых, но и больших букв, цифр и специальных символов. Лучше всего, когда это набор случайных символов.

Однако, если вы последуете этому совету, вы подвергаете себя на риску того, что в результате длительного перерыва в использовании компьютера (например, отпуск) забудете сложный пароль и не сможете войти в систему.

Решение этой проблемы заключается в установке очень сложного пароля, который вовсе не нужно вводить, а, следовательно, – запоминать. С помощью специального приложения вы можете превратить флэш память в USB-ключ, открывающий врата в систему на работе и дома.

Каждый пользователь Windows может получить свой собственный флэш-накопитель, который автоматически подтверждает его личность, когда он помещает флэшку в USB порт после загрузки операционной системы.

Вход в систему через USB – программное обеспечение

Подобный вход можно осуществлять с помощью программы Rohos Logon Key, которая работает во всех версиях Windows (как в 32-разрядных, так и 64-разрядных). В процессе входа в систему эта утилита считывает ключ, сохраненный на USB-накопителе в зашифрованном виде, на его основе устанавливает свой пароль, и вводит в поле входа в систему Windows.

Экран входа пользователя в систему Windows с помощью USB ключа

Идентификационные данные, находящиеся на usb-флешке защищены методом AES (Advanced Encryption Standard) с ключом длиной 256 бит. Карманный USB-диск с программой Rohos Logon Key может предоставлять доступ к нескольким компьютерам, например, для рабочего ПК, для частного и для ноутбука.


4.5/208