Новая функция сервиса OneDrive сэкономит место на диске

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-02

Microsoft объявила, что OneDrive для Windows 8.1 получит новую функцию smart files, которая позволит значительно экономить пространство.

Уже через несколько дней нас ждет премьера системы Windows 8.1. Вчера Microsoft объявила, что будет её поддерживать в рамках расширенной поддержки до 9 января 2023 года (поддержка Windows 8 – до 8 января 2018 года), а чуть ранее, представила новое решение, которого мы можем ожидать после её установки.

Работа функции Smart Files сервиса OneDrive

Речь идет о функции smart files для услуги OneDrive.

Что мы получим

«Функция smart files позволяет получить доступ к части файлов, содержащих метаданные, которые занимают меньше места на жестком диске, но ведут себя так же, как полные файлы. Благодаря этой функции пользователь скачивает только те данные, в которых в данный момент нуждается. Примером использования smart files может быть каталог с фотографиями объемом 5,6 Гб, который можно уменьшить до 185 MВ данных. В зависимости от потребностей, данные фотографии можно загружать, редактировать и сохранить в памяти устройства.»

Кроме того, мы узнали также, что диск OneDrive получил доступ к технологии OCR (оптическое распознавание символов), которая позволяет читать текст внутри изображений.

Премьера Windows 8.1 пройдет 18 октября (17 октября по московскому времени). Пользователи Windows 8 получат её бесплатно, а остальные желающие должны потратить от 120 до 200 USD, в зависимости от версии.


5.0/4