Популярные бесплатные антивирусные программы – защита компьютера на халяву

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-10-01

Безопасность компьютера, подключенного к сети всегда должна «стоять во главе угла». Каждый пользователь должен позаботиться о том, чтобы установить на свой компьютер хороший антивирус с наиболее актуальной базой данных сигнатур вирусов. Хорошо, однако, не означает дорого.

В сети существует множество бесплатных антивирусных программ, которые идеально подходят для пользователей, работающих с компьютеров в личных, некоммерческих целях.

Список самых популярных бесплатных программ

Avast! Home Edition

Выявление вируса в программном коде

Один из самых популярных бесплатных антивирусных программ. Он предназначен только для пользователей, использующих компьютер в некоммерческих целях. Простой пользовательский интерфейс позволяет легко получить доступ ко всем функциям программы.

Программа поставляется в комплекте с антивирусным ядром avast! , что обеспечивает почти 100% эффективность по защите от вирусов. Автоматическое обновление, защита клиента и электронной почты, а также богатая энциклопедия вирусов делают эту программу идеальной для домашних компьютеров.

Avira AntiVir Personal

Эффективный антивирус, предназначенный для использования в домашних условиях. Защищает ваш компьютер от вирусов, троянов, червей, клавиатурных шпионов и программ типа backdoor.

Автоматическое обновление базы данных вирусов поддерживает эффективность программы на постоянно высоком уровне. Кроме того, на интернет-форуме программы, вы можете получить важную информацию и ответы на вопросы, касающиеся программы.

Active Virus Shield

Программа, созданная на базе Kaspersky, Лабораторией Касперского, предназначена для домашнего использования. Высокая эффективность программы связана с двумя способами обнаружения вирусов – через базу данных сигнатур и проверку исполняемых файлов.

Программа обеспечивает защиту в реальном времени, сканирование электронной почты, сотрудничество с брандмауэром и программами anti-spyware.

AVG Free Edition

Очень эффективная программа, предназначенная для использования в домашних условиях. Ежедневно обновляемая база вирусов, сканирование электронной почты, мониторинг состояния системы.

Зашита от вирусов, программ-шпионов и другого вредоносного программного обеспечения при работе в режиме онлайн и в автономном режиме.

Panda Antivirus Titanium

В отличие от предшественников, эта программа может быть также использована небольшой компанией. Простой интерфейс, ежедневные обновления базы вирусов и малый расход системных ресурсов, способствуют тому, что она идеально подходит для менее мощных компьютеров.

Дополнительным преимуществом является возможность восстановления разрушенных вирусами файлов.

Panda Cloud Antivirus

Антивирус для домашних пользователей. Защищает компьютер от проникновения вирусов, руткитов, шпионских программ и других вредоносных программ.

Быстрая установка, не обременительна для системных компонентов, а благодаря новейшей технологии – отсутствие необходимости постоянного обновления базы вирусов.

ClamWin Free Antivirus

Простая в использовании антивирусная программа с открытым кодом. Возможность установить график сканирования диска, проверка вложений электронной почты вручную и автоматическое обновление сканера.


3.7/17