Пользователи сервиса OneDrive заявили ультиматум Microsoft

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-08

Пользователи не довольны изменениями в облачном диске Microsoft. Они даже подготовили петицию к Microsoft, в которой требуют восстановления прежних правил использования OneDrive в рамках платной подписки на Office 365.

Недавно Microsoft решила изменить правила пользования OneDrive. Теперь пользователи Office 365 не могут уже наслаждаться неограниченной емкостью памяти в облаке, а пользователи бесплатной версии будут иметь доступ к всего лишь 5 ГБ места.

До сих пор пользователи пакетов Office 365 получали в качестве бонуса неограниченное пространство на файлы в облаке. Все изменилось, и Microsoft со следующего года будет предоставлять клиентам только 1 ТБ пространства.

Пользователи против ограничений в использовании OneDrive

Клиенты Microsoft подготовили петицию, в которой требуют восстановления доступа к бесконечному пространству. На сайте Change.org появилось открытое письмо, в котором пользователи обращаются к лицам, ответственным за OneDrive.

Пользователи понимают, что Microsoft борется со злоупотреблениями, но не хотят соглашаться на коллективную ответственность и наказывать всех за действия нескольких человек. На сегодняшний день петицию подписали несколько тысяч человек. Пользователи сообщают свои возражения в рамках платформы UserVoice.

Пользователи не довольны и другими изменениями. Microsoft не только забрал неограниченное пространство в облаке, но также изменился прайс-листы услуги. Исчезли планы, предлагающие 100 ГБ и 200 ГБ пространства. Заменили на меньший пакет, дающий 50 ГБ по той же цене.

Лица, ответственные за петицию, просят Microsoft вернуть предыдущий прайс-лист и, по крайней мере, удвоить пакет для пользователей подписки Office 365. Пользователи, подписавшие петицию, очень негативно высказываются о снятии бонуса, дающего 15 ГБ за хранение фотографий в облаке и уменьшение свободного пространства с 15 ГБ до 5 ГБ.


5.0/5