Что значит ошибка 0x80070570 – как исправить в системе Windows

Обновлено: 2024-03-01

Обновление вашего компьютера с Windows звучит как блестящая идея, поскольку вы можете получить доступ к новым и расширенным функциям на своём старом ПК. Но, так ли всё радужно, как кажется? Не всегда! Потому что вам, возможно, придётся столкнуться с несколькими проблемами при обновлении Windows, и одно из таких раздражающих препятствий – получение кода ошибки 0x80070570.

Хотя ошибка Windows 10 может возникать в нескольких различных ситуациях, наиболее распространенной из них является конкретная сборка Windows. Код ошибки отображается с типичным сообщением: «Windows не может установить необходимые файлы. Файл может быть поврежден или отсутствовать. Убедитесь, что все файлы, необходимые для установки, доступны, и перезапустите установку. Код ошибки 0x80070570»

Как исправить ошибку 0x80070570 в Windows 10

Поскольку конкретную причину этой ошибки довольно сложно определить, стоит подумать обо всех возможных решениях, чтобы увидеть, какое из них поможет вам устранить ошибку Windows 10.

Иллюстрация на тему сообщения об ошибке 0x80070570 в системе Windows 10

Перезагрузите компьютер

Как ни странно, перезагрузка компьютера может исправить множество случайных технических проблем, и, несомненно, это должно быть первое, что нужно попробовать, прежде чем приступать к расширенным исправлениям.

Переустановите обновления Windows

Пока установка выполняется и вы получаете код ошибки 0x80070570, просто нажмите OK и вернитесь к предыдущему экрану, чтобы перезапустить процесс установки. Вы можете попробовать этот метод три-четыре раза. Если Windows продолжает показывать ту же ошибку, перейдите к следующему методу.

Выполните восстановление при запуске

Вы можете столкнуться с ошибкой 0x80070570 во время процесса запуска Windows. Лучший способ исправить проблему – запустить восстановление при загрузке.

Вот шаги, которым вы можете следовать:

1. Перейдите в меню «Пуск» → в меню выберите кнопку «Питание». Затем во всплывающем окне, удерживая клавишу Shift, нажмите «Перезагрузить».
  2. Как только ваш компьютер загрузится, появится экран с синим фоном. Найдите и щелкните Расширенные параметры запуска и щелкните Устранение неполадок.
  3. На следующем экране нажмите «Дополнительные параметры» → нажмите кнопку «Восстановление при загрузке».
  4. Если появится запрос с запросом пароля администратора, введите его, чтобы начать с автоматического процесса восстановления при загрузке. Ваш компьютер попробует определить и исправить любые неисправности.

Процесс может занять некоторое время, поэтому наберитесь терпения и дождитесь отчета об успехе.

Очистка реестра Windows

Ещё одна распространенная причина возникновения ошибки 0x80070570 – наличие определенных «настроек» в базе данных реестра, которые не позволяют вашему компьютеру правильно установить обновления.

Поскольку не все пользователи знают, как пользоваться реестром. Мы также рекомендуем использовать специальные программы, которые обнаружат и устранят все проблемные записи в реестре Windows.

Восстановите поврежденные системные файлы

Поскольку поврежденные системные файлы Windows могут вызвать такие проблемы, как ошибка 0x80070570, попробуйте запустить команду SFC, чтобы исправить все проблемы, связанные с системой.

1. Запустите командную строку от имени администратора.
  2. Введите команду sfc /scannow
  3. Как только вы нажмете кнопку ввода, команда запустит поиск неисправных или поврежденных системных файлов и автоматически восстановит их.

Это решение весьма полезно для некоторых пользователей, так как позволяет легко решить ошибку с кодом 0x80070570.

Обновите драйверы устройств

Наличие обновленных драйверов устройств является ключом, чтобы ваш компьютер работал бесперебойно. Поэтому не забывайте обновлять их время от времени.

1. Перейдите в меню «Пуск» и введите «Диспетчер устройств». Нажмите на первый результат, и вы будете перенаправлены к списку всех устройств.
  2. Щелкните каждое устройство, чтобы проверить, обновлены ли совместимые драйверы.

Проверка и обновление всех драйверов устройств по одному может стать проблемой. Но, если вы хотите отсканировать и обновить все драйверы за один раз, установите приложение для обновления драйверов. Такая утилита за одно сканирование может помочь вам найти и установить все совместимые драйверы для каждого устройства.

Исправлено: ошибка Windows 0x80070570

Вышеупомянутых методов достаточно, чтобы исправить ошибку Windows 0x80070570. Но, если вам нужны другие решения, попробуйте найти и исправить общие проблемы с памятью. Это, вероятно, поможет вам избавиться от ошибки!

Не забудьте поделиться с нами своим опытом, как только исправите ошибку 0x80070570!

4.6/115