Как заменить Bing в браузере Edge на другую поисковую систему

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2024-01-04

Новый браузер Microsoft Edge использует Bing в качестве поисковой системы по умолчанию, но если вы предпочитаете что-то другое, вы можете это изменить. Edge может использовать любую поисковую систему, которая поддерживает OpenSearch по умолчанию.

Microsoft Edge больше не использует старую систему подключаемых модулей «поисковых провайдеров», которую использовал Internet Explorer, поэтому вам не нужно беспокоиться об их установке. Вместо этого Edge имеет легкодоступную опцию смены поставщика услуг поиска.

Посетите сайт поисковой системы

Microsoft Edge больше не использует поставщиков поиска, модули которых вы должны были установить с веб-сайта Microsoft. Вместо этого, когда вы посещаете веб-страницу, использующую стандарт OpenSearch, Edge замечает это и записывает информацию о поисковой системе.

Все, что вам нужно сделать, это посетить сайт поисковой системы, чтобы добавить эту поисковую систему в Edge. Если вы хотите установить Google, посетите домашнюю страницу Google. Для DuckDuckGo зайдите на домашнюю страницу DuckDuckGo и т.д. Как только вы это сделаете, вы можете сделать её стандартной для браузера, используя приведенные ниже инструкции.

Посещение сайта Google с помощью браузера Microsoft Edge

Не каждая поисковая система поддерживает OpenSearch, но мы ожидаем, что поисковые системы добавят поддержку этого очень быстро.

Измените поисковую систему по умолчанию

Чтобы изменить поставщика поиска, нажмите кнопку меню – это кнопка с тремя точками в верхнем правом углу окна Microsoft Edge. Выберите «Параметры» в меню.

Перейдите на вкладку Дополнительно и прокрутите панель вниз.

Настройка поисковой системы в браузере Edge

Вы увидите настройку «Поиск в адресной строке». Нажмите кнопку Изменить службу поиска.

Вы увидите список доступных поисковых провайдеров. Выберите поисковую систему, которую вы хотите использовать, и нажмите или коснитесь Использовать по умолчанию.

Используем систему поиска по умолчанию

Если поисковая система, которую вы хотите использовать, не отображается здесь, убедитесь, что вы сначала посетили домашнюю страницу поисковой системы. Если вы посетили домашнюю страницу и она по-прежнему не отображается, эта поисковая система ещё не поддерживает OpenSearch. Вы можете обратиться в поисковую систему и попросить её включить поддержку OpenSearch, чтобы вы могли использовать ее в качестве поисковой системы по умолчанию в Microsoft Edge.

Поиск из адресной строки или новой вкладки

Теперь вы можете ввести поисковый запрос в адресную строку Edge и нажать Enter – он автоматически выполнит поиск в поисковой системе по умолчанию. Edge даже предоставит свои предложения в раскрывающемся списке, предполагая, что поисковая система поддерживает предложения, и вы оставляете их включенными в настройках Edge.

Чтобы быстро выполнить поиск с помощью сочетаний клавиш, нажмите Ctrl + T, чтобы открыть новую вкладку, или Ctrl + L, чтобы сфокусировать адресную строку на текущей странице и начать вводить поиск.

Неудивительно, что этот параметр не влияет ни на что кроме Microsoft Edge. Когда вы выполняете поиск в меню «Пуск» и выбираете «Поиск в интернете», Windows будет искать с помощью Bing. Вышеуказанный вариант применим только к поисковым запросам, которые вы вводите в Microsoft Edge.


4.6/182