Как создать безопасный пароль Windows – ключ для вашего компьютера

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-10-01

В то время, когда компьютер пронизывает все сферы жизни, как на работе, так и дома, когда денежные переводы онлайн стоят на повестке дня, а интернет-магазины все больше набирают популярность, крайне важной становится способность к созданию надежных и безопасных паролей, которые будут защищать наши данные от несанкционированного доступа.

Безопасный и надежный пароль для аккаунта пользователя

Вот несколько советов, которые вы должны принять во внимание, создавая пароль:

  1. Создавайте пароли длиной не менее 8-10 символов. Если не существует никаких ограничений на количество символов, чем длиннее пароль, тем лучше. Но не переусердствуйте и не создавайте пароли, которые так длины, что создают проблемы при входе в систему.
  2. Используйте заглавные и малые буквы. При длине пароля 8-10 символов, по крайней мере, три символа должны быть большими буквами. Буквы должны быть случайными: они не могут являться вашими инициалами.
  3. Через каждые две-три буквы вставляйте цифру. Числа не должны ассоциироваться с вашей датой рождения, именем или номером телефона. Выберите такие числа, которое вам будет легко запомнить, но невозможно угадать какому-то злоумышленнику.
  4. Чтобы ваш пароль был невероятно мощным, вы можете использовать специальные символы, такие как: !, @, #, $, %, или &. Используйте их так, чтобы вы могли легко запомнить их расположение, например, вы можете заменить буквы «a» на «@» и «s» на «$».
  5. Сохраните пароль на бумаге и положите её в безопасное место. Никогда не создавайте файл с паролями на своем компьютере! Если вы это сделаете, вы поступите столь же безответственно, как и в случае, если бы вы оставили ключи от дома под ковриком перед дверью. Используйте надёжные менеджеры паролей.

4.6/8