Как использовать файлы RAR на компьютере под управлением Windows

Обновлено: 2023-10-31

Распаковка RAR файла – дело довольно простое. Прочтите эти советы и Вы будете в состоянии открывать содержимое каждого «таинственного» RAR файла:

Упакованные файлы rar файлы на компьютере

1. Скачайте из интернета последнюю версию программы WinRAR.
  2. После установки ранее скачанной программы, запустите её.
  3. Найдите каталог на диске, в котором хранятся все RAR файлы и нажмите на него дважды.
  4. Чтобы распаковать файл, нажмите на иконку правой кнопкой мыши и выберите Извлечь (Extract to). Или нажмите КомандыИзвлечь в...
  5. Каждое из этих действий приведет к тому, что откроется новое окно Путь и параметры извлечения. Если Ваш файл поврежден или неполный, выберите пункт Сохранить поврежденные файлы.
  6. Может появиться одно из двух окон тревоги:
    • Первое предостережет вас от файлов с сомнительной достоверностью и является сигналом, что файл может быть поврежден. Вам нужно проверить этот файл.
    • Второе предупреждающее окно подскажет Вам, что файлы, которые вы хотите распаковать являются неполными. Используйте SmartPar чтобы восстановить потерянные файлы (если это возможно) или SFV, для оценки недостающих файлов.
  7. Если всё пойдет по порядку, вы увидите, что был создан новый каталог. В нем вы найдете файлы, которым вы занимаетесь.

5.0/5