Как использовать Internet Explorer: полезные возможности популярного браузера

Internet Explorer – это популярный и простой в использовании веб-браузер. Он доступен для пользователей операционной системы Windows (версии 95, 97, 2000, xp, 7, 8). Его обслуживание не создает много проблем, даже для людей, которые обладают малым опытом работы за компьютером. Ниже вы найдете несколько советов, как пользоваться этим браузером.

Управление Internet Explorer

Internet Explorer можно запустить, выбрав Пуск Все программыInternet Explorer (для операционных систем до Windows 8). Чтобы избежать такой запутанной процедуры вы можете нажать на значок утилиты в папке правой кнопкой мыши и выбрав Копировать, а затем, на рабочем столе, пункт Вставить. В итоге будет создан ярлык программы, благодаря которому не придется искать программу через «Пуск». Просто дважды щелкните левой кнопкой мыши на соответствующую иконку на рабочем столе.

Просматривая веб-сайты с помощью этого браузера, мы можем сохранять веб-страницы, которые нам больше всего понравились. Мы можем это сделать, выбрав Избранное Добавить в избранное. Благодаря этому в следующий раз, выбрав пункт Избранное вы будете иметь доступ на сайты, которые Вам нравятся. Если Вы заботитесь о частной жизни и конфиденциальности, вы можете удалить историю веб-поиска с помощью меню Инструменты Удалить историю просмотра (или с помощью комбинации клавиш CTRL+ Shift + Delete). Благодаря этому никто не узнает, на какие сайты вы заглядывали.

Если у вас есть проблемы со зрением, и вы не можете прочитать текст, который находится на странице веб-сайта, вы всегда можете увеличить эту страницу. Вы можете сделать это, выбрав Вид Масштаб, а затем масштаб в процентах, который Вас устраивает. Размер текста мы также можем увеличить выбрав Вид Размер шрифта, а затем оптимальный масштаб в процентах. Если во время чтения статьи на странице сайта Вас отвлекает панель задач, вы можете выбрать режим полного окна, нажав ВидВо весь экран (или с помощью клавиш F11).

Ещё одной полезной возможностью Internet Explorer является установка домашней страницы. Это страница, которая будет включен сразу же после запуска браузера. Домашний адрес можно настроить, выбрав СервисСвойства обозревателяОбщие. В поле домашняя Страница введите адрес, который хотите, чтобы отображался при запуске браузера. Для подтверждения нажмите кнопку «ОК».

Если вы хотите просматривать несколько страниц одновременно, вы можете открыть так называемые новую вкладку. Эта опция доступна при выборе Файл Новая вкладка (или сочетание клавиш CTRL+ T). Благодаря этому вам не придется отказываться от просмотра одной страницы в пользу другой. Это очень полезная опция для людей, которые любят делать много дел в Сети одновременно.

• Категория:
  • Автор:
  • Рейтинг:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.