Какие приложения и функции исчезнут при обновлении до Windows 8.1

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-02

Последнее обновление операционной системы Microsoft, названное Windows 8.1, предоставляет много новинок пользователям, но в то же время, удаляет из системы несколько элементов. Поэтому стоит перед установкой ознакомиться со списком функций и приложений, которые после перехода на новую версию, станут недоступными.

Много изменений коснулось режима Modern UI. Пожалуй, каждый пользователь оценит то, что сейчас вновь установленные приложения не будут автоматически переходить в режим ожидания. При обновлении ос Windows до последней версии системы исчезает несколько частей и приложений. Многие люди, возможно, заметят, что была удален интернет-пейджер.

Его заменит мессенджер Skype, недостатком которого относительно предыдущей программы является отсутствие поддержки для Facebook Messenger. Социальная сеть Facebook вместе с Flickr исчезнут из раздела приложений «Фотографии».

В режиме рабочего стола напрасно искать индекс производительности Windows, который определяет производительность компьютера. Это не большая потеря, потому что они никогда не имел особо значения. Много людей может взволновать удаление из Проводника в Windows 8.1 папок Библиотек, которые были доступны в панели левой части окна. К счастью, это изменение не является постоянным. Библиотеки можно восстановить с помощью переключателя в опциях.

Изменения коснулись приложение OneDrive. Его десктопная версия Windows 8.1 исчезла, потому что облако Microsoft было интегрировано непосредственно в систему, но, к счастью, все функции были сохранены. Многие обратят внимание на изменение названия папки Мой компьютер, которая после 20 лет была изменена на просто Компьютер. Если Вас раздражает это изменение, то Вы без проблем может изменить его обратно, щелкнув по иконке на рабочем столе правой кнопкой мыши и выбрав соответствующую команду из контекстного меню.


4.8/5