Что будет с файлами на OneDrive, если превысить бесплатный лимит

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-08

Как хорошо известно, Microsoft в ближайшее время сократит объем диска OneDrive. Бесплатно можно будет использовать только 5 ГБ. Что произойдет, когда на нашем диске уже есть больше данных? Мы даем ответы.

На прошлой неделе мы уже упоминали вам, что Microsoft вносит изменения в OneDrive и ограничивает доступный объем. Это касается как людей, использующих OneDrive бесплатно, так и подписчиков Office 365.

Что будет с нашими данными, которые превышают новые ограничения? Мы должны предпринять действия. В противном случае Microsoft может нам заблокировать доступ и удалить данные. К счастью, у нас будет на это много времени.

Microsoft хочет ограничить возможности использования сервиса OneDrive

С момента введения новых изменений мы сможем использовать бесплатный OneDrive на старых принципах, но только в течение 90 дней. Всё это время Microsoft будет предупреждать нас о предстоящей частичной блокировке учетной записи. По истечении 90 дней наш переполненный диск OneDrive будет годен только для чтения.

Мы не сможем добавлять новых данных. Следующие 9 месяцев мы будем иметь время на совершение действий, связанных с очисткой диска от большого количества файлов. Мы сможем их читать и удалять, но не сможем добавлять новых. Через 12 месяцев (при неисполнении новых требований) счет будет заблокирован. Через год Microsoft получит право удаления наших данных.

В случае OneDrive связанного с Office 365 Microsoft будет нас информировать о переполнении диска до 2 ноября 2016 года. Затем мы будем иметь ещё 6 месяцев на принятие действий, связанных с удалением файлов. Блокировка будет вводиться не раньше, чем через 1,5 года.

Помните, что новый лимит для бесплатных аккаунтов составляет 5 ГБ (вместо прежних 15 ГБ), а в подписку на Office 365 Home, Personal и для сферы образования включено 1 ТБ свободного места (раньше без ограничений).


5.0/5