Бесплатная программа Picasa для начинающих дизайнеров – краткий обзор

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-09-25

Сегодня фото без обработки графическими редакторами – явление неслыханное. Каждый хочет, чтобы его фотографии были прекрасны, без всякого порока. В цикле хорошие и бесплатные компьютерные программы – сегодня программа Picasa.

Что Вам потребуется – установленная программа Picasa

Picasa – это бесплатная программа для обработки графических цифровых изображений. Эта программа, в отличие от большинства программ такого рода, не является сложной в использовании. Она имеет простой и понятный интерфейс управления, который есть на русском! Это важная характеристика для тех пользователей, которые не знают в совершенстве английского языка.

Эмблема графического редактора Picasa

На главной панели Picasa доступны такие функции, как: Обрезка, Выпрямление, Красные глаза, Мне повезет, Автоматический контраст, Автоматический Цвет, Ретушь, Текст, Заливка светом. Эти функции доступны в панели коррекции основных параметров. Они служат для быстрого улучшения качества фотографий.

В дополнение к основной панели программа Picasa имеет еще две панели. Одной из них является панель Настройки. Благодаря ей мы можем точно установить пропорции света и тени на изображении, а также Температуру цветов и Наполнение светом. Эти функции полезны, когда наши новые фотографии недоэкспонированы или слишком засвечены. Опция Температура цвета сглаживает недостатки при установке баланса белого перед съемкой.

Как программа для начинающих дизайнеров, Picasa имеет множество полезных функций.

Последней закладкой этой программы являются эффекты. Благодаря ей мы можем добавлять различные интересные эффекты для наших фотографий, например, фотография может иметь любой оттенок выбранного цвета, различную степень насыщенности цвета и т.д.

Эффекты Picasa – коллаж из фотографий

Picasa также имеет интересную возможность создания коллажей – то есть, фотомонтажей, состоящих из нескольких фотографий. Эти изображения могут быть соединены через эффект рассыпанных фотографий на столе или мозаики. Все зависит от того, какую опцию вы выбрали. Такой коллаж отлично подходит для обоев.

С помощью этой программы мы также можем создавать свои собственные фотогалереи в сети. Мы можем добавлять геотеги (в каждом кадре будет находилась информация, которая говорит о том, где данные фотографии были сняты). Это очень полезная опция для фотографов-путешественников.

Подводя итоги, программа Picasa, я думаю, это хорошая программа для начинающих фотографов. Она предоставляет множество интересных возможностей и эффектов, а кроме того, она является бесплатной. Я рекомендую использование программы Picasa и призываю вас экспериментировать с эффектами оформления.


4.3/6